• +7(953)182-54-00, 46-36-00
  • +7(953)189-10-04, 25-07-08
  • +7(915)684-09-55

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Оборудование учебных аудиторий ООО «АС» соответствует перечню учебных материалов для подготовки водителей транспортных средств категории «В», что позволяет выполнять практические виды занятий и работы в соответствии с рабочими программами учебных предметов, разработанных на основании примерной программы, утверждённой Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 августа 2014 г. N 1408.

Средства обучения и воспитания — имеются, в том числе приспособлены для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (Печатные: методическая литература, учебные пособия, раздаточный материал; Электронные: компьютеры, принтеры, телевизоры, видеопроектор, экран, мультимедийные пособия; Аудиовизуальные: слайды, фильмы; Наглядные: плакаты, магнитные доски; Демонстрационные: макеты, стенды, модели в разрезе). Используются авторские демонстрационные материалы и оборудование наших преподавателей, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен (кнопка вызова персонала, наличие поручней, ассистент для технической помощи).

Объекты для проведения практических занятий:

Адрес закрытой площадки: гор. Тула ул. Кутузова д.229

Сведения о наличии  в собственности или на ином законном основании закрытых площадок или автодромов Договор о сотрудничестве от 01.06.2015г. на неопределенный срок.

Размеры закрытой площадки или автодрома 3675кв.м. (согласно кадастрового паспорта);  6900 (согласно измерениям)

Закрытые площадки для первоначального обучения вождению транспортных средств, используемые для выполнения учебных (контрольных) заданий, имеют ровное асфальтобетонное покрытие.

По периметру установлено ограждение, препятствующее движению по территории площадки транспортным средств и пешеходов. Закрытая площадка имеет наклонный участок (эстакаду).

Для проведения практического вождения имеются учебные транспортные средства автомобили (категория «В»), в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (автомобиль с ручным управлением).

Условия питания обучающихся:

В соответствии с пунктом 1 статьи 37 ФЗ «Об образовании» организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

Согласно пункту 10 Приказа Министерства образования и науки РФ № 178 от 11.03.2012 года «Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений» интервалы между приемами пищи обучающихся образовательных учреждений рекомендуется составлять не менее 2-3 часов и не более 4-5 часов.

В соответствии с утвержденным расписанием занятий в нашей автошколе продолжительность двух пар по Программе подготовки водителей транспортных средств составляет не более 3 часов.

Таким образом, для наших организаций, осуществляющих образовательную деятельность по Программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», отсутствует правовая необходимость в организации питания обучающихся.

Условия охраны здоровья обучающихся соответствуют, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Санитарные и гигиенические нормы выполняются, уровень обеспечения охраны здоровья обучающихся и работников соответствует установленным требованиям.

Доступ к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям Учреждения  имеется, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Перечень библиотечных и электронных ресурсов для обеспечения образовательного процесса, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Правила дорожного движения РФ.

«Автомобили Руководство по эксплуатации».

«Автомобили. Устройство автотранспортных средств». А.Г. Пузанков. ИЦ «Академия».

Зеленин С.Ф. Экзамены в ГИБДД Практическое пособие для кандидатов в водители транспортных средств категорий «А», «В», «С», «D» в соответствии с действующей методикой. Дополнено новой методикой проведения экзаменов. Иллюстрированное издание.

Комментарий к Правилам дорожного движения с действующей таблицей КОАП.

Мультимедийная система обучения. Правила Дорожного Движения.

Мультимедийная система обучения. Экзаменационные билеты и тематические задачи. Автошкола МААШ.

Проверка технического состояния ТС. Методическое пособие.

Пружинно-механический  диагностическо- реанимационный тренажер «МАКИСМ-3-01»

Справочник «Оказание первой медицинской, первой реанимационной помощи на месте присшествия и в очагах чрезвычайных ситуаций» И.Ф. Богоявленский.

Учебник водителя «Основы управления автомобилем и безопасность движения кат. «В»», Ю.И. Шухман.

Учебник водителя «Правовые основы деятельности водителя» Смагин А.В.

Учебник водителя. «Первая доврачебная медицинская помощь». В.Н. Николенко, Г.А. Блувштейн, Г.М. Карнаухов.

Учебник водителя. «Устройство и техническое обслуживание легковых автомобилей». В.А. Родичев, А.А. Кива.

«Учебник по устройству автомобиля». Молоков В.А., Зеленин С.Ф.

«Учимся вождению от А до Я», В.А. Молоков ,Москва, Ливр, Москва «Русь автокнига».

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения»

Федеральный закон «О защите прав потребителей»

Федеральный закон «Об образовании»

Экзаменационные билеты с комментариями по категориям «АВМ», «Рецепт-Холдинг».

Электронный курс лекций по предмету «Первая помощь». Автошкола МААШ

 

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеются (кнопка вызова, учебный автомобиль с ручным управлением, мультимедийные средства для повышения уровня восприятия учебной информации).

Сведения о учебных кабинетах

Сведения о закрытой площадке

Сведения о наличии оборудованных учебных ТС